Приобщайтесь к искусству в художественно-образовательной выставочной среде

С 22 января по 31 октября 2024 года горожане и гости г. Кирова смогут посетить мероприятия выставочно-просветительского проекта «Сказки и образы современной Вятки».

Реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов «Город добрых соседей» по реализации общественных инициатив, посвященных 650-летию города Кирова, при партнерстве Центра инновационных технологий в образовании.

Проект направлен на формирование условий для чувственной, эмоционально-художественной привязанности молодежи к родному городу посредством творческого соавторства в создаваемой художественно-образовательной выставочной среде.

Для раскрытия творческого потенциала молодых горожан запланированы:

открытая передвижная выставка живописи и графики с видами г. Кирова (вариативная экспозиция) члена ВРО ВТОО «Союз художников России» Д. Патрушева, которая сопровождается аудио / видеосказками по картинам и проводится на исторических культурно-образовательных площадках города: Вятский государственный университет, Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена, Кировский физико-математический лицей;

– обширная образовательно-просветительская программа: открытые лекции, мастер-классы по сказкотерапии, по смысловому и выразительному чтению, по визуализации текста сказок; творческие и психологические лаборатории, аудиосказки и видеосказки по картинам; творческие встречи с художником, экскурсии по выставке и др.

Для молодых семей с детьми, студентов и школьников старших классов это отличная возможность для развития творческих способностей и формирования художественного вкуса, а молодым педагогам, музейным работникам и библиотекарям мероприятия позволят получить навыки новой формы работы с молодежью на материале историко-культурного наследия города.

Выбирайте время и приходите! Следите за актуальной информацией о мероприятиях проекта на нашем сайте и в профиле ВКонтакте Д. Патрушева.

#650Киров
#ГородДобрыхСоседей
#Сказки_образы_современной_Вятки